
Qui a le temps de planifier les repas, d’acheter un magasin, de tout préparer, de couper et de cuisiner après une longue journée à l’école ? Pas les enseignants. Services de livraison de repas pour vous aider. Des ensembles pratiques éliminent tous les tracas de la préparation quotidienne des aliments ou de l’épicerie, tout en offrant des repas sains et délicieux qui conviennent à tous les budgets et besoins nutritionnels. De plus, il y en a des tonnes qui offrent des rabais incroyables aux enseignants !
Voici les meilleurs services de livraison de repas et épiceries en ligne qui vous feront gagner du temps et vous éviteront de conduire.
(Juste une note, WeAreTeachers peut collecter une partie des ventes via les liens sur cette page. Nous ne recommandons que les articles que notre équipe aime !)
Gamme de prix : à partir de 7,49 USD par portion
Vous pouvez nourrir votre famille avec un dîner complètement nutritif, délicieux et cultivé de manière durable avec ces boîtes repas. Tout ce dont vous avez besoin pour cuisiner de fantastiques dîners gastronomiques est inclus dans vos livraisons de produits frais – des protéines, des produits et des épices aux instructions détaillées. Les enseignants peuvent obtenir un rabais de 110 $ sur la livraison et envoyer leur première boîte gratuitement Programme Blue Apron Heroes!!
Gamme de prix : à partir de 14,99 $ la portion
Home Bistro propose des repas gastronomiques préparés par des chefs célèbres comme Cat Core Chef de fer et Claudia Sandoval de Chef cuisinier. Tous les plats sont pré-préparés et congelés rapidement, il vous suffit donc de les réchauffer et de les déguster. Aucun abonnement n’est requis et le prix de chaque option de repas est individuel.
Gamme de prix : à partir de 12,82 USD par portion
Un service de livraison de repas à base de plantes peut vous aider à ajouter plus de nutriments riches en nutriments à votre alimentation. Veestro propose des repas à la carte, des forfaits repas, des options de perte de poids ou des jus démaquillants. Il existe un forfait repas protéiné pour ceux qui essaient d’augmenter la quantité de protéines végétales. Ou vous pouvez choisir l’option des lundis sans viande pour vous aider à faire face aux repas végétaliens.
Gamme de prix : à partir de 7,99 $ la portion
HelloFresh promet “de délicieux ingrédients que vous adorerez manger et des recettes simples que vous ferez l’expérience de cuisiner”. Nous aimons particulièrement le plan de repas familial en raison de ses repas sains adaptés aux enfants et de ses prix abordables. L’entreprise propose également une Programme de réduction pour les héros cela donne aux enseignants une réduction de 50% sur la première boîte et une réduction de 10% sur les prochaines boîtes pour l’année prochaine.
Gamme de prix : à partir de 6,99 $ la portion
Ce service de livraison de repas se démarque en invitant les clients à choisir des plats qu’ils aimeraient essayer inspirés par des chefs. Chaque ensemble de repas est parfaitement équilibré pour que vous puissiez éviter le magasin et réduire les déchets. Passez directement à la préparation d’un délicieux repas. Home Chef offre 50% de remise sur la première box et 10% de remise sur toutes les futures box prof à travers leur programme héroïque.
Gamme de prix : plats frais et cuisinés à partir de 9,99 $ la portion, ensembles repas à partir de 14,49 $ la portion
Si la vitesse est ce que vous recherchez, Sunbasket pourrait être un gagnant pour vous. Des plats cuisinés à base d’ingrédients entiers frais de la ferme peuvent être préparés en seulement quatre minutes. Ils proposent également des kits de bricolage et répondent à une variété de besoins alimentaires, y compris des options végétariennes, sans gluten et adaptées au diabète.
Gamme de prix : à partir de 11 USD par portion
Factor_ (anciennement connu sous le nom de Factor75) se concentre sur la livraison de repas sains et prêts à l’emploi préparés par leur équipe de chefs et de diététistes. Tous les plats délicieux ne contiennent pas d’hormones, d’antibiotiques, de sucres raffinés et d’OGM et ne nécessitent aucune préparation.
Gamme de prix : à partir de 8,99 $ la portion
Une autre option prête à l’emploi pratique, les repas frais ne prennent que 3 minutes à mettre au micro-ondes et sont préparés avec moins de sucre, moins d’ingrédients transformés et un accent général sur la nutrition.
Gamme de prix : à partir de 13 USD par portion
Cette option de livraison de repas à base de plantes propose des smoothies de lecture, des soupes, des bols de céréales et des nouilles à faible teneur en sucre et en sodium. Vous avez également plus de contrôle sur le montant que vous souhaitez dépenser en choisissant des aliments à un prix individuel.
Fourchette de prix : à partir de 6,50 USD par portion
Green Chef est la société sœur d’HelloFresh qui est “tout au sujet de manger et de vivre vert”. Ils fournissent des recettes et des ensembles de repas pour les modes de vie céto, paléo, méditerranéen, végétalien, végétarien et sans gluten. Les emballages sont également presque exclusivement fabriqués à partir de matériaux pouvant être recyclés, réutilisés ou compostés. Ils fournissent également une remise pour les enseignants: 50% de réduction sur votre première box et 15% sur les 51 suivantes.
Gamme de prix : à partir de 4,69 USD par portion
La principale différence entre Dinnerly et les autres services de livraison de repas réside dans leurs cartes de recettes numériques. S’ils ne sont pas imprimés, ils peuvent réduire le coût de chaque ensemble. De plus, vous vous débarrasserez de l’encombrement dont vous n’avez pas besoin.
Gamme de prix : à partir de 4,99 $ la portion
EveryPlate se concentre sur la simplicité avec des recettes qui ne comportent que six étapes, mais qui ont toujours un goût fantastique. Comme ils l’ont dit, “Notre objectif est d’apporter une valeur délicieuse et pratique, pas de faire de vous un chef.
Gamme de prix : à partir de 9,99 $ la portion
Vous pouvez obtenir le meilleur des deux mondes en choisissant entre les plats cuisinés de Purple Carrot ou l’option de livraison d’un ensemble de repas. Dans tous les cas, l’entreprise propose des plats nutritifs à base de plantes qui plairont même à ceux qui mangent de la viande.
Gamme de prix : adhésion gratuite pour les enseignants, prix des produits variés
Ce service de livraison d’aliments biologiques rend la vie saine facile et abordable. Thrive présente toutes nos marques biologiques et sans OGM préférées, à des prix allant jusqu’à 30 % sur leurs prix de détail habituels. Les enseignants ont également droit à Programme Thrive Gives qui offre une adhésion gratuite, permettant d’accéder à toutes les offres sans payer de frais mensuels ou annuels.
Gamme de prix : à partir de 65 USD par livraison
Après avoir fait un quiz pour déterminer les meilleures options pour vos besoins particuliers, Hungryroot propose la livraison de produits d’épicerie remplis de collations, de produits d’épicerie de base et de recettes. Tout ce qu’ils envoient doit respecter la norme en trois points : des aliments nutritifs fabriqués à partir d’ingrédients entiers et fiables, faciles et rapides à préparer dans la vraie vie, et un goût incroyable.